Вырази в кубических сантиметрах и выполни сложение.     1 куб. дм + 500 куб.см =  

            3 куб. дм + 3 куб. см=     1 куб. дм + 10 куб. см =                 10 куб. дм + 1 куб. см=

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

1000+500 = 1500см3

3000+3 = 3003см3

1000+ 10 = 1010см3

10000+ 1 см3

в одном дм3 1000см3

Отвечает Баженов Дима.

1000+500=1500(см.куб)

3000+3=3003(см.куб)

1000+10=1010(см куб)

10000+1=10001(см.куб)