Решить уравнение (3,7у-1,24)*2,5=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.
3,7y-1,24=8:2,5                                                                                                   3,7y-1,24=3,2                                                                                                      3,7y=3,2+1,24                                                                                                    3,7 y=4,44                                                                                                         y=4,44:3,7                                                                                                           y=1,2                                                                                                          ( 3,7*1,2-1,24) *2,5=8                                                                                                 8=8