15(13х-7)-191=94 (у+46):3=18 решите позжалуйсто по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Фарит.
15(13x-7)=191+94
15(13x-7)=285
13х-7=285:15
13х-7=19
13х=19+7
13х=26
Х=26:13
Х=2
У+46=18:3
у+46=6
У=46-6
У=40
Отвечает Григорьева Ирина.
(у+46)÷3=18
у+46=18÷3
у=46-6
у=40