За 3 часа 4 солдата почистили 2 ведра кортофеля. Сколько ведер картошки почистят 3 солдата за 2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Егор.

1) 3:2=3/2(раза)-уменьшилось время.
2)4:3=4/3(раза)-уменьшилось кол-во солдат
3)3/2 * 4/3=2(раза)
уменьшилось кол-во времени и солдат, значит кол-во вёдер тоже уменьшится в 2 раза.
4)2:2=1(в.)-почистят солдаты