(9-2 1/7:9/14):2 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

равно 34/45. сначала в скобках поделить и вычесть , а после раскрытия поделить

Отвечает Холод Влад.

Ответ:

2 1/2

Пошаговое объяснение:

1) 2\frac{1}{7}:\frac{9}{14}=\frac{15}{7}:\frac{9}{14} при делении на дробь, деление заменяется умножением и дробь переварачивается

\frac{15}{7}*\frac{14}{9}=\frac{5*2}{3}=\frac{10}{3}

2) 9-\frac{10}{3}=\frac{27-10}{3}=\frac{17}{3}

3) \frac{17}{3}:2\frac{4}{15}=\frac{17}{3}*\frac{15}{34}=\frac{5}{2}=2\frac{1}{2}