1м стальной проволоки имеет массу 292,5 г. Определите, хватит ли мотка проволоки с массой 88,92 кг,

что бы огородить участок прямоугольной формы со сторонами 165,5м и 37,3 м. 

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
292,5 г = 0,2925 кг
(165,5 + 37,3) * 2 = 405,6 м - длина участка
1 м -------------------- 0,2925 кг
405,6 м ------------- х кг
х = 405,6 * 0,2925 : 1 = 118,638 кг
Ответ: не хватит