Упростите выражение и найдите его значение 45 Икс плюс 55 Икс если Икс равен 48


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
1. упростим выражение: 45х+55х=(45+55)х=100х;
2.Если х=48, то получаем 100*48=4800.
Ответ: 4800.