41 у-17 у=480 , 82z-57z=575, (410у-395у)+9=84,, уравнение , решите срочно, и пишите решение и все

остальное раздельно!

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
41у-17у=480
24у=480
у=20
41×20-17×20=480
820-340=480
480=480

25z=575
z=23
82×23-57×23=575
575=575

15y=84-9
15y=75
y=5
(410×5-395×5)+9=84
75+9=84
84=84