Как решить уравнения: 15x-1=29,  9у+73=109,  67-z:28=52 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Женя.
(1) 15x - 1 = 29
15x = 29 + 1
15x = 30
x = 30 ÷ 15
x = 2
Ответ: 2

(2) 9у + 73 = 109
9у = 109 - 73
9у = 36
у = 36 ÷ 9
у = 4
Ответ: 4

(3) 67 - z ÷ 28 = 52
z ÷ 28 = 67 - 52
z ÷ 28 = 15
z = 15 × 28
z = 420
Ответ: 420
Отвечает Еферина Софья.
15х-1=29            9у+73=109                 67-z:28=52
15х=29+1           9у=109-73                  z:28=67-52
15х=30               9у=36                          z:28=15
х=30:15               у=36:9                         z=15*28
х=2                      у=4                              z=420