Реши задачу:Маша прочитывает книгу за 12 ч,а Миша прчитывает эту же книгу за 36 ч. Во сколько раз

скорость чтения Маши больше скорости чтения Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

36÷12=3
Ответ:скорость чтения Маши в 3 раза больше скорости чтения Миши

Отвечает Аюбова Мадина.

36 час : 12 час = 3 (раза)
Ответ: Маша читает быстрее в 3 раза

1 - вся книга
1:12=1/12 (прочитает Маша за 1 час) (скорость чтения Маши)
1:36=1/36 (прочитает Миша за 1 час)
1/12:1/36=3 (раза)
Ответ: скорость чтения Маши выше скорости чтения Миши в 3 раза