В вагоне электропоезда ехал 91 пассажир. 1/7 пассажиров были дети. Сколько взрослых пассажиров

ехало в вагоне электропоезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Паша.


для этого надо 91 поделить на 7 и вычисть это число из всех пассажиров.

это будет:

1)  91:7=13

2)  91-13=78

ответ: 78 взрослых пассажиров.

Отвечает Перевалова Маша.
91÷17=13
91-13=78.......