приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю 2 целых 5/44 и 3 целых 1/12 , 1 целая

5/8 и 4 целых 3/125 , 1 целая 1/15 3 целых 5/24 и 2 целых 3/40 , 9 целых 13/28 2 целых 5/8 и 3 целых 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.
2 5/44  и 3 1/12  общий знаменатель 132 132/44=3 и 132/12=11
1 5/8 и 4 3/125   общий знаменатель 1000  1000/125=8   1000/8= 125
1 1/15 и 3 5/24    общий знаменатель 120     120/15 =8   120/24=5
2 3/40 и 9 13/28   общий знаменатель 280     280/40=7    280/28=10
2 5/8 и 3 1/6         общий знаменатель 24        24/8=3       24/6=4