Выступление ансамбля продолжалось 1 час 44 минуты и закончилось в 16 часов 29 минут.В котором часу

началось выступление? решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

Сначала можем представить 16 часов 29 минут в виде:

15 часов+1 час 29 минут,

а 1 час 44 минуты,это:

1 час+44 минуты,теперь можем из часов отнять часы

15-1=14(часов)

1 час 29 минут переведем в минуты:

60+29=89(минут)

Теперь можем из минут вычесть минуты:

89-44=45(минут)

Значит:

16 часов 29минут - 1 час 44 минуты = 14 часов 45 минут

Ответ:выступление ансамбля началось в 14 часов 45 минут

Пошаговое объяснение:


Отвечает Sarkisyan Razmik.

Ответ:

В 14:45 началось выступление.

Пошаговое объяснение:

1) 16:29-1 час = 15:29 (для начала вычтем от конечного времени один час)

2) 15:29-44 минуты = 14:45 (для начала от 15:29 вычтем 29 минут, получим ровно 15:00. Затем вычтем оставшиеся 15 минут. Получим 15:00-15 минут =14:45

Выступление началось в 14:45

Надеюсь, понятно.)