Спростіть вираз (2а+b)(b-2a)-(a-b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.
B² - 4a² - a² - b² + 2ab = 2ab - 5a²
Отвечает Леонардыч Евгений.
 (2а+b)(b-2a)-(a-b)²=-(2а+b)(2a-b)-(a²-2ab+b²)=-4a²+b²-a²+2ab-b²=-5a²+2ab