Один из углов с соответственно перпендикулярными сторонами больше другого в 14 раз.Найдите больший

угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Ответ:

если я правильно понял, то это оч простое ураанение

90+х+14х=180

х+14х=180-90

15х=90

х=6 - меньший угол

14×6=84-больший угол

но тут получается, что больший угол - прямой

Отвечает Лебедев Павел.
84 кажется примерно так я неуверенна