А) Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 25 мм, а вторая на 7 мм больше

б) площадь прямоугольника равна 8см2. Одна сторона в 2 раза больше второй. Найдите стороны. Всех с наступающим!!!:*

Ответы на вопрос

Отвечает Клишева Елизавета.
Б) 8*2=16
а)25+7*2=64
Вроде так)
Отвечает Мусатаева Диля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А) вторая сторона равна 25+7=32мм.

периметр равен 32+25=57мм=5 см 7 мм

Б) площадь прямоугольника равна а*в=8

а-х

в-2х

р=х+2х=8

3х=8

х=8/3

2х=8/3 *2