Решите уравнения: а) 7*(x-2)=0 б) 5*(2x-16)=0 в) x*(x-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
А) 7*(x-2)=0
7х - 14 = 0
7х = 14
х = 2

б) 5*(2x-16)=0
10х - 80 = 0
10х = 80
х = 8

в) x*(x-8)=0
x1 = 0
x - 8 = 0
x2 = 8