мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54

км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обротной путь. уже по другой дороге .если она длинее первый на 22 км.а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.
1 действие. 3×54=162(км) - весь путь.
2 действие. 162+22=184 (км) - 2 путь.
3 действие. 54-8=46 (км/ч) - скорость на 2 пути.
4 действие. 184÷46 = 4 (часа) - время во втором пути.