(-1/8+1/5)-(4.8-4.9)-0.05


Ответы на вопрос

Отвечает Потынга Ростислав.
(-1/8 + 1/5) - (4,8 - 4,9) - 0,05 = 0,17

1) (-1/8) + 1/5 = (-5/40) + 8/40 = 3/40 = 0,075
2) 4,8 - 4,9 = -0,1
3) 0,075 -  (-0,1) = 0,075 + 0,1 = 0,175
4) 0,175 - 0,05 = 0,17