Решите, пожалуйста х^4-х^2+40х-400=0


Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Аня.
 x^{4} =(x-20)^{2}

 x^{4} -(x-20)^{2}=0

( x^{2} -(x-20))*( x^{2} +(x-20))=0

( x^{2} -x+20)*( x^{2} +x-20)=0

 x^{2} -x+20=0 ............................ x^{2} +x-20=0

нет корней, D<0................................ x_1=-5,x_2=4

Ответ: -5; 4