Помогите решить задачу: Жанель на 6 лет младше Софии, но если сложить общий возраст двух девочек,

получится 26! Можно ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

София - х лет

Жанель- х-6 лет

х+(х-6)=26

2х-6=26

2х= 26+6

2х=32

х=32:2

х=16 (лет) - Софии

16-6=10 (лет) - Жанель


Если надо без "х", тогда так:

(26-6):2= 10(лет) - Жанель

10+6=16 (лет) - Софии