Составить уравнение химических реакций, которые характеризуют химические свойства Ca(OH) 2.

Ca(OH) 2+амфотерный оксид. Ca(OH) 2+амфотерный гидроксид. Ca(OH) 2+соль, при условии если есть осадок или газ

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.
Ca(OH)2+Fe2O3=2CaO+FeOH
Ca(OH)2+Fe2(OH)3=2CaFe(OH)3
Ca(OH)2+H2SO4=CaSО4(oсадок)+2H2O