Сторона квадрата 12 см . Она на 4 см больше ширины прямоугольника и на 3 см меньше длины этого

прямоугольника. На сколько сантиметров периметр квадрата меньше периметра прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
1)12*4=48(cм)-периметр квадрата.
2)12-4=8(см)-ширина прямоугольника.
3)12+3=15(см)-длина прямоугольника.
4)15*2+8*2=30+16=46(см)-периметр прямоугольника.
5)48-46=2(см)
Ответ:на 2 см меньше периметр прямоугольника.
Хоть я и вижу что написано меньше периметр квадрата, но это ОПЕЧАТКА в задании.