(x-6)(x2+6x+36) представьте в виде многочлена выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Юлия.

Формула разности кубов :

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)\\\\~~~~~~~~~~~~~~(x-6)(x^2+6x+6^2)=x^3-6^3\\\\\boldsymbol{(x-6)(x^2+6x+6^2)=x^3-216}