из Орши в 12:00 в противоположных направлениях отправились Два автобуса Скорость одного одного 65

км ч а другого на 10 км ч меньше Через какое время расстояние между автобусами стало 240 км

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Скорость другого = 65-10=55 км ч
65+55=120 км ч - суммарная скорость
240÷120=2 часа
В 14:00 или же через 2 часа расстояние между ними будет 240 км