1_ Увеличьте число 18 на а) 20%; б) 455; в) 130% 2. Уменьшите число 30,(8) на а) 10%; б) 62%; в)

90%

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

1. а)18+(18*0.2) = 18+3.6 =21.6

б) 18+455 = 473

в) 18+(18*1.3) =18+23.4=41.4

2. а) 30-(30*0.1)= 30-3=27

б)30-30*0.62=30-18.6=11.4

в)30-30*0.9=30-27=3