В Хоббитании был большой урожай грибов. Сорок семей собрали с 25 делянок по 816 шампиньонов и с 78

делянок по 1500 боровиков . Сколько грибов получит каждая семья , если они поделят весь урожай поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхзадин Булат.

25*816=20400  шампиньонов

78*1500=117000 боровиков

20400+117000=137400 всего грибов

137400:40=3435 грибов получит каждая семья

Отвечает Гарманова Даша.

816*25=20 400

1500*78=117 000

20 400 + 117 000 = 137 400

137 400 : 40 = 3 435

Ответ: каждая семья получит 3 435 грибов.