Помогите с уравнением пожалуйста:2х+4(35-х)=94


Ответы на вопрос

Отвечает Замула Дима.
2x+4(35-x)=94
2x+140-4x=94
2x+4x=94-140
6x=-46
x=-46/6
x=7 целых 2/3