8,9 вопросы.Срочно.Пожалуйста.



Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Дано: луч ОВ, треугольник MOK прямоугольный
мов-х
ков-5х
х+5х=180градусов
6х=180градусов
х=30градусам
следует,что MOB=30градусов, KOB=30×5=150 градусов