Помогите с математикой 2x^2 -2x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.

Полагаю, что из-за того, что стоит уровень "Студенческий", то решения нужно искать в комплексных числах. Найдем дискриминант:

D = 2^2 - 4*2*5 = 4 - 40 = -36 = (6i)^2

x = (2 ± 6i)/4 = 0.5 ± 1.5i

Ответ: 0.5 ± 1.5i