За 4 днів роботи робітник виготовив 328 деталей.Скільки деталей виготовить робітник за 9 днів,якщо

буде працювати з тіею працездатністю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

1 способ.

1) 328 : 4 = 82 (шт.) - столько деталей изготовляет рабочий за 1 день;

2) 82 · 9 = 738 (шт.) - столько деталей он изготовит за 9 дней.

Выражение: 328 : 4 · 9 = 738.

2 способ.

Пропорция: 328 деталей - 4 дня

                     х деталей - 9 дней

Пропорция прямо пропорциональная: во сколько раз больше дней, во столько раз больше деталей изготовят.

х = 328 · 9 : 4 = 738 (шт.) - столько деталей изготовят за 9 дней.

Или по действиям:

1) 9 : 4 = 2,25 (раз) - во столько раз больше дней;

2) 328 · 2,25 = 738 (шт.) - во столько раз больше деталей изготовят.

Вiдповiдь: 738 деталей.

Отвечает Ким Костян.

Ответ: за 9 дней изготовит 328*9/4=2952/4=738 деталей.

Пошаговое объяснение: