девочки взяли в библиотеке три книги.В одной книге 30 стр,в другой на 6 стр меньше чем в первой,а в

третей столько же сколько во второй.Сколько стр в трёх книгах.

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

в 1-30 страниц значит во второй 30-6=24 страницы следовательно в третей тоже 24 страницы 30+24+24=78 станиц всего

Отвечает Романчук Максим.

1 книга - 30 страниц

2 книга - 30-6=24 стр

3 книга - 24 стр

30+24+24=78 или 30+24*2=78