прости выражения и найди его значения:               

                                                              а)3,4b-(3ab-5b)-(-0,1ab+5b), если a=-0,5; b= -0,6;                                                                    б) 7xy-2,5x-9xy+1,5x+x ,если x = -0,25; y = 0,5;                                                                    в) -3a-4,5b-(-0,2a-0,3b)+ 3a,если a = 0,1; b =0,01.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
1) 3,4b-(3ab-5b)-(-0,1ab+5b)3,4b-3ab+5b+0,1ab-5b=3.4b-2.9ab
3,4*(-0,6)-2.9*(-0,5)=2,04+1,45=3,49

2) 7xy-2,5x-9xy+1,5x+x=-2xy
-2*(-0,25)*0,5=0,25

3) -3a-4,5b-(-0,2a-0,3b)+3a=-3a-4,5b+0,2a+0,3b+3a=0,2a-4,2b
0,2*0,1-4,2*0,01=0,02-0,042=-0,022