Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке: y=3sinx+3 [0;п]


Ответы на вопрос

Отвечает Местулова Полина.
Наибольшее и наименьшее значение может быть в точках экстремума м на концах отрезка
найдем экстремум
y'=3cosx
y'=0
x=π/2
y(0)=3*0+3
y(π/2)=3*1+3=6
y(π)=3*0+3
наибольшее значение 6
наименьшее значение 3