Помогите пожалуйста 4целых 2/5 разделить на 6целых-3/4умножить на 1целую1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.
4 целых 2/5 : 6 целых = 11/15
3/4 * 1 целую 1/15 = 4/5
11/15 - 4/5 = 11/15 -12/15 = ?
Ответ:пример не решаем
Отвечает Крюкова Мария.
-4 целых 2/5 : 6 целых 3/4 умножите 1/15
-2/5 умножить 1/6 умножить 1/5
-1/5 умножить 1/3 умножить 1/5
равно -1/75 или альтернативный вид -0,0133333