килограмм огурцов на 4 рубля дешевле килограмма помидоров.Сколько стоит 1 кг помидоров, если на 3.2

кг помидоров заплатили столько сколько за 3.6 кг огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
Пусть х рублей цена помидоров за 1 кг,
тогда цена за 1 кг  огурцов будет (х-4) руб.
Т,к. за 3,2 кг помидоров и за 3,6 огурцов заплатили одинаково,
составим и решим уравнение:
3,2х=3,6(х-4)
32х-3,6=-14,4
-0,4х=-14,4
х=36
Ответ:цена за 1 кг помидоров 36 рублей