Ширина прямоугольника равна 4 целых 1/5 см что составляет 1/2 его длины . Найдите периметр

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Касьяненко Лиза.

Ответ:

а=4 1/5=4.2

b=2×4.2=8.4

P=2a+2b=4.2×2 +2×8.4=8.4+16.8=25.2

Пошаговое объяснение: