Турист проехал на велосипеде в первый день 32 км в другой день - на 10 км меньше а в третий день в

2 раза больше чем во второй день. Сколько км проехал турист за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Татьяна.
1) 32-10=22 (км) проехал во 2 день                                                                     2) 22*2=44 (км) проехал в 3 день                                                                        3) 32+22+44=98 (км) проехал за три дня                                                             Ответ: За 3 дня турист проехал 98 км