На одну чашу весов поставлены гири массой по 5 кг а на другую по 3 кг всего 24 гири весы находятся

в равновесий  сколько гирь находится на одной и сколько на другой чаше

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
5 * 9 гирь = 45
3 * 15 гирь = 45
9 + 15 = 24 гири