Выполни сложение 3/8 + 1/56


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.
3/8+1/56=
Приведем к общему знаменателю.
3/8×7
Значит: 21/56+1/56=22/56
Сокращаем: 11/28
Ответ:11/28
Отвечает Сергеева София.
3/8 = 21/56
21/56+1/56 = 22/56
Сокращаем - получается 11 /28