Ширина прямоугольника 3см чему равна длина если периметр 18см


Ответы на вопрос

Отвечает Шойдоров Содном.
3*2=6(см)-длина двух ширинов прямоугольника.
18-6=12(см)- две длины прямоугольника.
12:2=6(см)- одна длина прямоугольника.
Ответ: 6 см.