Арман и Серик приняли участие в велопробеге. Арман проехал 24 км, двигаясь со средней

скоростью200 м/мин. Серик это же расстояние проехал со скоростью14 км/ч. Кто из них затратил больше времени и на сколько? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 км = 24000 м

24000 : 200 = 120 (мин) затратил Арман

120 мин или 2 часа.

24 : 14 = 1  5/7 (ч) затратил Серик

2 ч > 1  5/7 ч

$ 2-1\frac{5}{7}=\frac{2}{7} ч

Ответ: Арман затратил больше времени на 2/7 часа.

1 2