маша витя и кристина собирают бабочек . у маши 15 бабочек .у вити -2/3бабочек маши ,а у кристины

60%бабочек вити . Сколько бабочек всего

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
1) 15 : 3*2=5*2=10 - кол-во бабочек у Маши
2)  \frac{10}{100}*60=  \frac{600}{100}=6 - кол-во бабочек у Вити
3) 15+10+6=31 - всего бабочек
Ответ: 31 бабочка.