Прямая проходит через точки А (8,2) и В (11,8) поставьте уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Уравнение прямой проходящей через 2 точки

(y-yA)/(yB-yA)=(x-xA)/(xB-xA)
(y-2)/(8-2)=(x-8)/(11-8)

(y-2)/6=(x-8)/3
y-2=2(x-8)    y-2=2x-16    y=2x-14