6-5(4x-1)=3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6-5(4x-1)=3

6 - 20x + 5 = 3

11 - 20x = 3

20x = 11 - 3

20x = 8

x = 8 : 20

x = 0,4

Отвечает Платунов Михаил.

6-20х+5=3

11-20х=3

-20х=3-11

-20х=-8

х=

 \frac{2}{5}