пожалуйста помогите решить задачу за 5 класс(в саду посадили 37 кустов ягод.Кустов крыжовника на 3

больше чем кустов смородины,и в 2 раза меньше, чем кустов малина. Сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду  в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.
X+3+x+2(x+3)=37
4x=28
x=7смор.
7+3=10(яг.)крыж.
10x2=20(яг.)мал.