Шест вк=опали в землю на (4/9- четыре девятых.) Он возвышается над землёй на 55 дм. Определите

длину шеста. с пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

9/9 - 4/9 = 5/9 растояние шеста которое находится над землей

5/9 - 55

1    -  х

х = 55*1/ 5/9

х = 55*9/5

х = 99 дм

длина шеста 99 дм

 

Отвечает Дятлова Вероника.

1-4/9=9/9-4/9=5/9- возвышается над землей

5/9 - 55 дм

1  - х дм

х= 55х1 :5/9=55х9/5=99 дм длина всего шеста