Помогите с задачей плиз!!!Только без дробей и иксов!Дам 15 баллов. Рабочие три дня асфальтировали

дорогу. В первый день за асфальтировали четвёртую часть всей дороги, а во второй день - половину оставшиеся, а в третий день - оставшиеся 750 км. Какова длина дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
Во второй день заасфальтировали половину оставшейся дороги.
После этого на третий день осталось заасфальтировать 750 км.
Значит во второй день заасфальтировали то же 750 км.
(после первого дня получается осталось заасфальтировать 1500 км;
во 2 день заасфальтировали половину оставшегося 1500:2=750 км и на 3 день оставшиеся 750 км).
После первого дня осталось заасфальтировать 3/4 части дороги (1-1/4=3/4).
Три части из четырёх составляет 1500 км. На одну часть приходится 1500:3=500 км
Всего частей - четыре. Значит: длина дороги равна: 4*500=2000 км