За 30 минут велосипедист проехал 12 км. Сколько км. он проедет за 40 мин., если будет ехать с той

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
30 мин=1/2 часа; 40 мин= 2/3 часа.
12÷1/2=24 км/ч скорость велосипедиста.
24×2/3=16 км проедет велосипедист за 40 мин. , если будет ехать с той же скоростью.
Ответ: 16 км.