В книге x страниц. Катя уже прочитала у страниц,а оставшеюся часть собирается читать по странице в

день. Сколько страниц осталось прочитать Кате? Сколько дней ей понадобится чтобы дочитать книгу до конца?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
РЕШЕНИЕ
Пишем выражения (в общем виде - формулы)
1)  О = Х-У - осталось прочитать Кате
2) Если по 1 (одной) странице в день. то и будет - О дней- ОТВЕТ
А если по Z страниц в день, то формула
D = (X-Y)/Z  = O / Z - осталось читать дней - ОТВЕТ